Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Задержаны сотрудник управы Ванского муниципалитета и пять сотрудников ООО «Ванис сагзао»


20.04.2019   12:25


Следственная часть окружной прокуратуры Западной Грузии, с учетом предоставленного Службой государственного аудита заключения, изучила работы, выполненные управой Ванского муниципалитета в течение 2015 года на основании договоров, оформленных в форме упрошенной закупки.

Как сообщают в Генеральной прокуратуре, на основании доказательств, полученных в результате следствия, уголовное преследование начато в отношении предоставивших работы 6-ти лиц и бывшего начальника финансово-бюджетной службы управы.

«Следствием установлено, что на протяжении 2015 года, управа Ванского муниципалитета в форме упрощенной закупки, оформила несколько договоров о закупке различных работ общей стоимостью 523 403 лари. Директор исполнителя работ ООО «Ванис сагзао» Б.Г, и/п Г.А, и/п З.Д., и/п Ш.Ф. и и/п А.А., используя фальшивую отчетную документацию и служебное положение, мошенническим путем завладели принадлежащими государству денежными средствами в крупном размере.

Проведенным следствием также установлено, что начальник финансово-бюджетной службы управы Ванского муниципалитета Г.Н. равнодушно отнесся к своим обязанностям и произвел расчет с указанными лицами с пренебрежением требований №55 постановления правительства от 14 января 2014 года, которое обязывало его определить стоимость исполненных работ в соответствии с фактическими расходами. Действиями Г.Н. по сути были нарушены законные государственные интересы – управе Ванского муниципалитета был нанесен ущерб в размере 46 875 лари.

Г.А., З.Д., Ш.Ф. и А.А. предъявлено обвинение по «б» подпункту 2-й части и «а» подпункту 3-й части статьи 180 и 1-й части статьи 210 УК Грузии, а Б.Г. по «а» и «б» подпунктам статьи 180 УК Грузии, а также 1-й части статьи 210 УК Грузии.

Что касается бывшего публичного чиновника, в отношении него начато уголовное преследование по 1-й части статьи 342 УК Грузии», - говорится в информации.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна