Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Тбилиси задержали гражданина Ирака, обвиняемого в регулярном избиении дочерей


04.05.2019   18:23


Сотрудники МВД Грузии задержали 43-летнего гражданина Ирака по обвинению в семейном насилии – следствие утверждает, что мужчина систематически избивал своих несовершеннолетних дочерей. Об этом говорится в сообщении на сайте министерства внутренних дел.

Согласно информации ведомства, обвиняемый имеет право на временное проживание в Грузии. В последнее время он проживал в Тбилиси.

30 апреля иностранец обратился в полицию Дидубе-Чугурети, попросив помощи в розыске своих несовершеннолетнего детей, сбежавшего из дома.

В тот же день в полицию обратились две девочки-подростка, дочери гражданина Ирака. Несовершеннолетние сообщили, что со стороны отца в их отношении систематически осуществлялось физическое и психологическое насилие. К следственному процессу подключились соцработники, которые незамедлительно перевели девочек в детский дом семейного типа.

По итогам оперативно-следственных мероприятий, полиция установила, что обвиняемый осуществлял насилие в отношении своих дочерей. Гражданина Ирака задержали в качестве обвиняемого на основании судебного постановление.

МВД Грузии продолжает следствие по статье «семейное насилие в отношении двух или более несовершеннолетних лиц». Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна