Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Упавший в Казбеги вертолет прошел техническую проверку в мае - Минэкономики


06.06.2019   16:02


Упавший в Казбеги вертолет – американо-канадского производства, выпущен в 2018 году, - об этом сообщили «IPN» в Министерстве экономики и устойчивого развития Грузии.

По информации ведомства, трагический случай изучается. С этой целью на место происшествия отправился руководитель бюро по изучению транспортных происшествий и инцидентов в сфере гражданской авиации и морского транспорта Минэкономики Давид Гиунашвили.

«По имеющейся у нас на данном этапе информации, это был вертолет американо-канадского производства типа BELL-505, который выпущен 2018 году и зарегистрирован Агентством гражданской авиации 15 июня 2018 года. Вертолет прошел всяческую техническую проверку и им управлял очень опытный пилот. На борту находились еще два пассажира, к сожалению, все трое – погибли. Вертолет принадлежит компании «Авиатор +» (Adjara Group)», - говорится в заявлении ведомства.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна