Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гиунашвили: У вертолета, упавшего в Казбеги, нет «черного ящика», однако информация может храниться в компьютерах


06.06.2019   20:09


У летательного аппарата, упавшего в Казбеги, нет «черного ящика», однако информация может храниться в компьютерах, — об этом на месте происшествия заявил глава бюро дознания транспортных происшествий в сфере гражданской авиации и морского транспорта Давид Гиунашвили.

По его словам, пока рано говорить о причинах происшествия.

«Мы сейчас получаем вещественные доказательства. Об остальных деталях в связи с происшествием будет разговор позднее. По первичным данным, вертолет взлетел с ангара, находящегося напротив Коби. Летел в направлении гостиницы «Румс». На том месте, где упал вертолет, мы сейчас изучаем его части», — отметил Гиунашвили.

По его словам, согласно законодательству, первичное заключение должно быть представлено в течение 30 дней, однако в этом случае специалистам понадобится меньше времени.

«Мы до этого детально изучим факты. Нужно связаться как с производителем двигателя, так и производителем вертолета. Совместным решением мы придем к выводу, чтобы общество узнало, что произошло. У этого летательного аппарата нет что называется «черного ящика» и хранилища информации. Однако, исходя из конфигурации, детальная информация может храниться в компьютерах электронного управления. Но без изучения этих деталей мы точно не можем сейчас сказать этого», — заявил Давид Гиунашвили.

Сегодня в поселке Степанцминда в ненаселенном месте на территории т.н. «Канеби» упал вертолет гостиницы «Rooms Hotel Kazbegi». Три человека погибли.

По информации Агентства гражданской авиации, вертолет BELL-505, упавшего в Казбеги, был американско-канадского производства, выпущен в 2018 году.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна