Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Крупнейшему подрядчику правительства Грузии на 9 месяцев запретили участвовать в тендерах


13.06.2019   19:36


По решению Всемирного банка, одной из крупнейших компаний-подрядчиков правительства Грузии, Строительной корпорации ЖД Китая (CRCC) и ее дочерним компаниям, в том числе "23-е бюро Китайской железной дороги" на 9 месяцев запретили участие в тендерах.

По информации Всемирного банка, в тендере строительства восточно-западной скоростной магистрали компания представила неправильную информацию, чем нарушила требования, установленные Всемирным банком. По пояснению Всемирного банка, действие, совершенное компанией, было квалифицировано как мошенничество.

"В процессе представления заявки в тендере три дочерние компании Строительной корпорации ЖД Китая подготовили и представили к тендеру информацию, которая неправильно отражала информацию о занятых, технике, и опыте. По системе административных санкций Всемирного банка, эти действия считаются мошеннической практикой"- написано в заявлении Всемирного банка.

Санкция будет распространена на 730 афилированных компаний CRCC, CR23 и CRCC International.

Проект восточно-западной скоростной магистрали является крупнейшим текущим инфраструктурным проектом правительства Грузии. Участок, на котором работало "23 бюро железной дороги Китая", финансируется 140 миллионным кредитом Всемирного банка. А окончательной датой завершения работ, предусмотренных кредитным договором, по состоянию на сегодня, является 13 декабря 2023 года.

По заявлению Всемирного банка, Строительная корпорация железной дороги Китая заявляет, что после 9 месяцев запрета она подчинится всем стандартам и требованиям банка.

Напомним, что "Строительная корпорация железной дороги Китая" работала в Грузии и над другими крупными проектами, в том числе проект магистрали, связующей Тбилиси-Рустави, и проект модернизации железной дороги Тбилиси-Батуми, стоимостью 278 миллионов долларов США.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна