Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В 2015-2017 годах 518 пациентов заразились инфекцией в медучреждениях


18.06.2019   17:07


Служба государственного аудита считает, что информации об инфекциях, ассоциированных с медицинской услугой в стране, недостаточно для обеспечения ее надежности. В частности, количество инфекций, ассоциированных с медицинской услугой нереально низкое по сравнению с развитыми странами, что ставит под вопрос его надежность.

Сегодня в парламенте обсуждали отчет Службы государственного аудита "Превенция инфекции и контроль эффективности".

По данным 2015-2017 годов в стране подтверждено в целом 518 случаев внутрибольничных инфекций из 299 стационарных учреждений, действующих на то время. 51% выявленных нозокомических (внутрибольничных) инфекций приходится на 11 стационарных учреждений, включенных в программу эпиднадзора, которые подтверждены ресурсами и включенностью государства.

По информации Службы государственного аудита, остальные 49% внутрибольничных инфекций фиксируются в 288 стационарных учреждениях, не включенных в эту программу, что указывает на риск, что стационарные учреждения представили неполные данные.

К информации, нозокомическая инфекция является инфекцией, ассоциированной с медицинской услугой, которая приобретена в стационарном медицинском учреждении через 48 часов с госпитализации, и которая не отмечалась у пациента в момент обращения в медицинский сервис в форме манифестации, или не находилась в инкубационном периоде.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна