Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Береговую линию Черного моря пожертвуют на очередной проект Иванишвили


17.07.2019   14:21


Береговую линию Черного моря принесут в жертву еще одного проекта грузинского олигарха Бидзины Иванишвили. В центральной части Батуми, там, где должен был быть построен круизный порт, старый город и береговую полосу разделит стена небоскребов.

Приехавшие в город иностранные гости увидят на берегу пять новых небоскребов. На территории между "Башней Азбуки" и портом Батуми будут построены три жилых корпуса, две гостиницы, каждое здание примерно по 40 этажей.

Компании "Силк роуд группа", которая осуществит этот проект, передается в управление на 20 лет также яхт-клуб Батуми. За новыми небоскребами в Батуми стоит Бидзина Иванишвили, именно его Фонд соинвестиции профинансирует строительство пяти гигантских корпусов на ривере.

Гражданские активисты и оппозиция в Батуми протестуют против строительства небоскребов в городе. За рассмотрением этого вопроса на заседании городского собрания последовал большой шум.

В старом историческом квартале Батуми, где между морем и городом должна подняться стена, по старому проекту следовало построить круизный порт, и там же -Трамп Тауэр.

Проект будет осуществляться в четырех фазах, и его суммарная стоимость составит около 3 миллиардов лари. Утвердит ли самоуправление Батуми "Силк роуд группе" проект риверы, пока не известно, но жители Батуми анонсируют масштабную волну протеста против проекта.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна