Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Автобусная линия будет проходить по середине проспекта Чавчавадзе


21.07.2019   12:01


По решению победившей в международном тендере французской компании «Систра», которая занимается планировкой движения общественного транспорта в Тбилиси, после реабилитации дороги на проспекте Чавчавадзе в Тбилиси выделенная линия для проезда автобусов будет размещена по середине дороги.

Как заявил мэр столицы Каха Каладзе, соотвественно с этим планом будет обустроена и дорожная инфраструктура.

«Следовательно, соответственно будет обстроена и инфраструктура со своими остановками, ограничительными полосами, «зебра»- переходами, чтобы люди, пользующиеся общественным транспортом, могли выходить с остановки на одну или другую сторону улицы», — сказал Каха Каладзе.

По информации Каладзе, по обе стороны проспекта Чавчавадзе появятся велодорожки.

Кроме того, мусорные контейнеры, которые сейчас занимают проезжую часть или тротуары, будут размещены на специальных платформах и убраны под землю.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна