Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

1373 человека задержали на акции протеста в центре Москвы


28.07.2019   15:07


На митинге «За свободные выборы» в центре Москвы задержали 1373 человека, сообщает «ОВД-Инфо». Ранее МВД России сообщало, что количество задержанных — 1074 человека. По данным «ОВД-инфо», как минимум 42 из них — несовершеннолетние.

Задержанных обвиняют в нарушении правил участия в акции. Им грозит штраф до 20 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 40 часов.

Во время задержаний 77 участников митинга получили травмы. 76 из них осмотрели на месте. Госпитализирован один человек, сообщает телеграм-канал Baza.

Точных данных о числе участников митинга нет, московское управление МВД говорит о 3,5 тысячи человек.

27 июля в Москве прошел несогласованный митинг в поддержку независимых кандидатов на выборах в Мосгордуму, которых не допустил до регистрации Мосгоризбирком. «Сноб» вел прямую трансляцию с места событий, в ней собраны итоги дня протеста.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна