Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Отбывающий наказание в Грузии азербайджанец объявлен в розыск по линии Интерпола


02.08.2019   12:00
"Кавказский узел"


Отбывающий наказание в Грузии директор клиники Фарман Джейранли объявлен в Азербайджане в розыск по линии Интерпола по новому обвинению. В августе Джейранли должен выйти из тюрьмы, уточнил его адвокат.

8 февраля 2018 года Тбилисский городской суд признал, что директор клиники "Ланцети" Фарман Джейранли обманом получил крупные суммы денег от пациентов, впоследствии скончавшихся после операции при пересадке печени. Джейранли приговорили к шести годам лишения свободы по обвинению в мошенничестве.

Правоохранительные органы Азербайджана объявили в розыск по линии Интерпола Фармана Джейранли, директора клиники "Ланцети" в Грузии, сообщило 1 августа Apa.az.

Джейранли обвиняется в продаже-покупке и принуждении к изъятию для пересадки органов или тканей человека, а также в торговле людьми, говорится размещенной на сайте Интерпола информации.

В июле объявление о розыске Фармана Джейранли было размещено на сайте Главного управления по борьбе с торговлей людьми МВД Азербайджана. Он объявлен в розыск по статье "Торговля людьми" УК Азербайджана.

В декабре 2018 года по решению Апелляционного суда Грузии срок заключения Джейранли, отбывающего наказание в исправительном учреждении, был сокращен до 2 лет и 3 месяцев, сообщило 1 августа Vesti.az.

Срок заключения Фармана Джейранли истекает и 20 августа он будет выпущен на свободу, рассказала его адвокат Тамар Босташвили. Адвокат предположила, что его подзащитного могут задержать на основании запроса и передать Азербайджану, сообщило 1 августа на своем сайте Meydan.tv.

Фарман Джейранли ранее заявил, что грузинская прокуратура преследует его по политическим мотивам по заказу властей Азербайджана, при этом он отверг связь с финансированием азербайджанской оппозиции, информировало издание.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна