Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МВД не разглашает информацию о числе граждан Грузии, которых не выпустили из Кутаиси в Европу


13.08.2019   13:11


Министерство внутренних дел Грузии не разглашает информацию о том, скольким грузинским гражданам было отказано во въезде в страны Европы после того, как в Кутаисском аэропорту несколько месяцев назад разместились иностранные пограничники. Соответствующую информацию ИА «IPN» запросило в МВД дважды, однако ведомство ни в одном из случаев не предоставило агентству статистику.

Так, на официальное обращение «IPN» ведомство сначала прислало следующий ответ: «Сбор и выдача статистических данных в связи со случаями отказа в посадке пассажиров на самолет в международном аэропорту со стороны авиакомпаний не входит в компетенцию министерства». После этого, информагентство второй раз направило письмо в МВД, уточнив, что затребована информация не о случаях отказа пассажирам в посадке на самолет со стороны авиакомпаний, а о том, скольким граждан Грузии в Кутаисском аэропорту иностранные пограничники отказали во въезде в страны Европы. На этот раз ведомство известило агентство, что «не может рассмотреть это официальное письмо «IPN», поскольку агентство уже получило ответ по этой теме».

Информагентство попыталось выяснить этот вопрос в «Объединении аэропортов», однако как пояснили в пресс-службе, пограничный контроль и ведение соответствующей статистики входит именно в компетенцию МВД.

Напомним, что с весны текущего года в Кутаисском аэропорту вместе с грузинскими пограничниками разместились и иностранные, в частности французские и греческие пограничники.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна