Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Реабилитация Кахетинского шоссе завершится в октябре


20.08.2019   13:05


Капитальная реабилитация центральной проезжей части Кахетинского шоссе в обоих направлениях завершится в октябре этого года, сообщают в мэрии Тбилиси.

По их информации, сроком завершения проекта был октябрь и перенесен он не будет.

Реабилитационные работы начались в апреле и должны были продлиться семь месяцев. В рамках проекта центральная дорога в аэропорт должна быть полностью приведена в порядок. Длина дороги составляет около 23 километров. Работы выполняет победившая в тендере компания «Джео групп».

По информации мэрии Тбилиси, в ходе работ будут заменены коммуникации, установлены 360 колодцев, бордюры и тротуары. На проезжей части дороги в общей сложности на 280 000 квадратных метрах будет уложено три слоя асфальта. На следующем этапе реабилитации будет полностью замена сеть наружного освещения, и будут установлены новые современные фонари. Проект также предусматривает работы по озеленению.

На реализацию этого проекта из бюджета тбилисской мэрии будет потрачено 42 937 537 лари.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна