Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия экстрадировала в Россию братьев Владимира и Александра Глушковых


05.12.2019   16:13
Коммерсант.ru


В Россию доставлены экс-депутат земского собрания Владимир Глушков и экс-депутат нижегородского парламента Александр Глушков, обвиняемые в мошенничестве при реконструкции автостанции в Балахне и получении взяток. В ближайшее время их должны привезти в Нижегородскую область для привлечения к уголовной ответственности, сообщает нижегородское следственное управление СК РФ.

Как ранее сообщалось, братья Глушковы были заочно арестованы в России в 2018 году. В августе прошлого года их задержали в Грузии, в апреле 2019 года их отпустили под залог из тюрьмы в Тбилиси в связи с истечением сроков предэкстрадиционного заключения.

Добавим, что в ноябре 2018 года, во время содержания братьев Глушковых в грузинской тюрьме, Служба госбезопасности Грузии (СГБ) арестовала своего сотрудника и адвоката по подозрению в мошенничестве в отношении двух россиян, ожидавших экстрадиции в Россию. Грузинская телекомпания «Рустави-2» сообщала, задержанные якобы просили $300 тыс. у жены одного из нижегородских депутатов за освобождение из тюрьмы.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна