Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Произошел пожар на единственном в России авианосце «Адмирал Кузнецов»


12.12.2019   15:23


В Мурманске произошел пожар на авианесущем крейсере «Адмирал Кузнецов», который находится на ремонте. Есть пострадавшие, источник "Интерфакса" сообщал о трех пропавших, позже двое из них были найдены живыми и эвакуированы. Один человек остается пропавшим без вести.

По уточненным данным, пострадали шесть человек, один из них в тяжелом состоянии, сообщили ТАСС в территориальном подразделении центра медицины катастроф. Ранее сообщалось о трех пострадавших. Большинство отравились продуктами горения. Один работник 35-го судоремонтного завода получил черепно-мозговую травму. На борту также находились члены экипажа.

В момент возгорания на борту "Адмирала Кузнецова" работали более 400 человек. "Пока всех пересчитаем, займет какое-то время. Такого, чтобы кого- то на носилках выносили, такого нет", - сообщили в пресс-службе судоремонта "Звездочки".

По предварительным данным, пожар начался во время сварочных работ в первом энергоотсеке на второй палубе, он полностью охвачен огнем. По уточненным данным, там горят электрокабели. Площадь возгорания выросла с 20 квадратных метров до 120, а затем до 600 кв. м.

По данным источника ТАСС, пожар не вышел за пределы первого энергоотсека, площадь которого составляет 300 квадратных метров. Большую часть людей с авианосца удалось эвакуировать. В "Звездочке" подтвердили, что в ходе огневых работ в первом энергоблоке произошел пожар в трюме.

По сведениям собеседника "Интерфакса", с корабля спасли шесть человек, один из них пострадал. Три человека в момент возгорания были в трюме. ТАСС сообщает о 8 спасенных силами оперативных служб и пожарных, их вывели из задымленных помещений.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна