Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Во сколько просыпается Грузия?


20.12.2019   12:28


В котором часу просыпается население страны – ее большая часть? На этот вопрос можно получить ответ наблюдая за одной переменной вместе с социологическим исследованием. Эта переменная - потребление электроэнергии в стране.

Точными и фактическими данными о состоянии часов бодрствования и сна населения страны владеет государственная энергетическая система страны. Будь то включение света в утренние часы, телевизора, варка кофе, заряд смартфона или другое действие - все это требует электричества.

Если электросистема не готова к тому моменту, когда за короткий отрезок времени миллионы потребителей в своих домах включают свет, тогда сеть может не выдержать нагрузку и аварийно отключиться. Из-за этого, начиная с 07:00 утра в стране постепенно увеличивается выработка электроэнергии.

Самый высокий темп - с восьми часов до девяти часов утра, соответственно, в течение этого одного часа пробуждается большинство людей.

В промежуток с 09:00 до 10:00 часов в стране начинает работу значительная часть служб, соответственно, к бытовому потреблению в этот период добавляется и потребление электороэнергии учреждениями.

Потребление электроэнергии своего пика достигает в вечерний период с 20: 00-21: 00 часов, что также называют «ночным пиком». В промежуток с 21:00 до 22:00 потребление электроэнергии постепенно уменьшается, а в промежуток с 23:00 до 00:00 потребление электроэнергии уменьшается быстро.

Что касается базового спроса – в течении дня минимальное потребление электроэнергии в Грузии составляет 1300-1400 мвт часов. В основном это электроэнергия, потребляемая крупными промышленными предприятиями - металлургическими заводами, предприятиями химической промышленности, горнодобывающей, железнодорожной и другими учреждениями.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна