Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В стране нет суда, есть только воля Иванишвили - Тина Бокучава


10.01.2019   15:29


Бидзина Иванишвили управляет всеми значимыми политическими процессами в нашей стране, в том числе и вопросом бессрочного назначения судей, считает одна из лидеров оппозиции Тина Бокучава.

"Ему лично больше всего необходим всецело покорный суд, для того, чтобы важные решения в нашей стране принимал он единолично, как например, вопрос политзаключенных в тюрьме, цитирую-провал, как доложил нам Георгий Гахария на парламентском заседании- "мы провалили, провалим и других тоже". То есть суд в нашей стране не существует, существует воля Иванишвили"- заявила Тина Бокучава.

По мнению депутата, противостояние между председателем парламента Ираклием Кобахидзе и бывшим председателем юридического комитета Экай Беселия в связи с кандидатами в судьи является полной иллюзией, которую старается создать Иванишвили.

"Но я уверена, в это не поверит ни один здравомыслящий человек, и подавляющая часть нашего населения, кроме управляемых им политиков, которых он использует для создания этой некой иллюзии. Возможно, сами Кобахидзе и Беселия верят, что находятся в каком-то противостоянии друг с другом, но Иванишвили и их использует для того, чтобы в конечном итоге получить результат, который нужен ему. Это покорный суд, где есть контролируемые им кланы, а не независимые, достойные люди, а также люди, руководствующиеся законом, а не его политическими интересами"- добавила Тина Бокучава.

По ее словам, о том, что в суде Грузии есть клановое управление, говорит не только оппозиция, но и неправительственный сектор. Эта информация есть и у международных партнеров.

"Сейчас Иванишвили на уровне какого-то фарса старается создать иллюзию о внутреннем противостоянии.

Очень трудно контролировать человека высокой репутации, который принимал правильные, обоснованные, и решения, принятые из интереса правосудия, следовательно, ему нужен противоположный человек с подмоченной репутацией, по которому имеются разного типа компроматы. Соответственно, Иванишвили одним мановением руки может очень просто поставить всех их в чрезвычайно незавидное положение, и, исходя из этого, очень эффективно контролировать их"- заявила Тина Бокучава.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна