Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министры Грузии и Литвы обсудили перспективы углубления экономического сотрудничества и совместного осуществления проектов регионального значения


21.01.2019   13:09


Официальный визит премьер-министра Грузии в Литву начался со встречи с литовским коллегой.

Саулюс Сквернялис принял Мамуку Бахтадзе в Доме правительства Литвы.

В ходе встречи тет-а-тет стороны говорили о позитивной динамике развития двухсторонних отношений, в том числе активизации торговоэкономических связей и прогрессе, достигнутом Грузией на пути европейской и евроатлантической интеграции.

После встречи тет-а-тет, переговоры продолжились в расширенном формате, участие в котором приняли члены правительств и парламентов двух стран. Внимание было уделено основным вопросам на повестке дня политического диалога между двумя странами.

Грузинская сторона подчеркнула значительную поддержку Литвы в разных сферах, в том числе в направлении обмена успешными реформами. Был отмечен потенциал, существующих с точки зрения углубления экономических отношений и перспектива совместного осуществления проектов регионального значения.

Одной из главных тем обсуждения на встрече были новые форматы сотрудничества с ЕС, которые придадут европейской интеграции Грузии больше стимула, а также вызовы перед страной и тяжелое гуманитарное положение на оккупированных территориях.

Грузинская сторона поблагодарила литовские власти за решительную поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна