Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кахетия стала самым чистым регионом Грузии


21.01.2019   14:40


В Грузии завершился конкурс "Чистый регион - 2018", проходящий в рамках проекта "Очистим Грузию", сообщили в Министерстве охраны окружающей среды и сельского хозяйства страны.

В ведомстве напомнили, что конкурс проводился в стране уже третий раз.

Мероприятие было организовано при поддержке Минсельхоза, неправительственной организации "Движение зеленых Грузии / друзья Земли", а также парламентского комитета по охране окружающей среды и природных ресурсов. Финансируется проведение конкурса Швецией.

Конкурс призван выявить самый чистый в Грузии регион, район, город, село, улицу, а также самый красивый двор и балкон.

В нынешнем году победителем стала Кахетия. Награду губернатору региона Ираклию Кадагишвили вручил посол Швеции в Грузии Ульрик Тидестром.

В министерстве отметили, что благодаря проекту "Очистим Грузию" удалось достичь важных результатов в вопросе защиты окружающей среды. В частности, в масштабах всей страны сократилось количество так называемых стихийных свалок мусора.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна