Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Оппозиционное объединение «Сила в единстве» примет участие в промежуточных выборах


21.01.2019   19:48


Оппозиционное объединение "Сила в единстве" примет участие в промежуточных выборах. Решение об этом лидеры объединения приняли на сегодняшней встрече. Кроме того, в нескольких регионах состоятся выборы мэра. Оппозиция еще не приняла решение в связи с конкретными кандидатами.

"Мы еще раз должны показать, как можно бороться с системой. Выявить пороки, которые есть у избирательного кодекса. Самое важное, чтобы на всех фронтах, где есть "Грузинская мечта", были побежденные"- говорит Паата Давитая.

"Все демократическое пространство следует использовать для того, чтобы в большем количестве точек, и во множестве округах были проблемы у власти, которая каждый день вредит нашему государственному и гражданскому быту"- заявил Ника Мачутадзе.

Согласно избирательному кодексу, ближайшие промежуточные выборы в парламент состоятся в мае. ЦИК должен объявить точную дату голосования не позднее, чем за два месяца до выборов. После того, как президентом стала Саломе Зурабишвили, место мажоритарного депутата Мтацминды в парламенте является вакантным.

А также промежуточные выборы состоятся для выборов выбывших членов городского собрания разных регионов. Это мажоритарные округа Озургети, Сагареджо, Адигени, Чиатуры, Ткибули, Цхалтубо, а также в нескольких регионах, где изберут мэров самоуправляющихся городов.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна