Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Каладзе: Мы сделаем все, чтобы незаконное строительство в важном для жителей столицы пространстве не было осуществлено


22.01.2019   14:33


«Мы сделаем все, чтобы незаконное строительство в важном для жителей столицы пространстве не было осуществлено», — заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе.

Как отметил Каладзе, инвестору, который собирается построить в Ваке-парке гостиницу, предложили две альтернативные площади, однако он отказался.

«То, что разрешение на строительство было дано незаконно, мы об этом кричим уже долго и это кричали те люди, кто опротестовывал данный факт столько времени. Гиги Угулава, который в тот период был мэром города неправильно выдал разрешение. Это разрешение выдано для того, чтобы было бы построено 30-метровое 8-9-этажное здание. Мы боремся, чтобы не произошло такое масштабное строительство, которое для нас категорически неприемлемо. Мы предложили инветору два варианта, но он отказался. Мы также предложили восстановить ресторан «будапешт», который был построет вместе с Ваке-парком. В ближайшее время у нас еще раз будет встреча с инвестором», — заявил Каха Каладзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна