Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мамуку Бахтадзе сменит Гахария- В правительстве, предположительно, планируются радикальные изменения


22.01.2019   15:07


Приближается время анонсированных перемен. В кулуарах все откровенней говорят, что Мамука Бахтадзе вскоре передаст должность главы правительства Георгию Гахария. СМИ уже пишут, что Бидзина Иванишвили принял решение. По информации "Квирис палитра", во дворце председателя "Грузинской мечты" между различными группами идет битва за перераспределение власти.

Эксперты ожидают, что премьер-министром станет Георгий Гахария. По мнению аналитиков, обещанные радикальные перемены Бидзины Иванишвили, вероятно, закончатся назначением министра внутренних дел премьер-министром.

Информация о правительственных изменениях на высшем уровне есть у бывшего соратника Бидзины Иванишвили по коалиции, основателя "2020 ньюс", Ани Миротадзе.

По ее словам, в июне 2018 года планировалось представить Георгия Гахария в премьеры, но за одну ночь Бидзина Иванишвили сменил решение, и вместо него потребовал, чтобы парламент избрал Мамуку Бахтадзе.

По информации Ани Миротадзе, вместе с премьером сменят и других министров, в том числе вице-премьера, министра инфраструктуры Майю Цкитишвили.

Часть министров утверждает, что они продолжают работать, и не принимали участия в таких консультациях с председателем партии.

Наряду с премьером, Иванишвили, предположительно, отпустит в отставку еще одного силовика. "Квирис палитра" пишет, что министра обороны Левана Изория сменит губернатор Имерети Шавлего Табатадзе, являющийся кадром Георгия Гахария.

В правящей партии говорят, что перемены необходимы на всех уровнях, и они обязательно будут.

Тем временем оппоненты власти считают, что для сохранения власти Бидзине Иванишвили необходима суровая рука Георгия Гахария.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна