Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Мамука Бахтадзе и Ильхам Алиев обсудили совместные проекты стратегического значения


22.01.2019   18:05


В Давосе, в рамках Всемирного экономического форума, премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе встретился с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Как сообщает пресс-служба премьера, в ходе встречи стороны рассмотрели грузино-азербайджанское стратегическое партнерство, совместные транспортные и инфраструктурные проекты регионального значения и перспективы углубления экономических связей.

«Внимание было акцентировано на перспективе большего роста торговли и большей активизации связей между бизнесами Грузии и Азербайджана. Были подчеркнуты важность развития транспортной инфраструктуры и тот потенциал, который существует как в Грузии, так и в Азе5рбайджане с точки зрения привлечения грузов из Центральной Азии.

Премьер-министр Грузии и президент Азербайджана поговорили и о проекте TANAP, а также о необходимости еще большего использования транзитного потенциала стран. Была отмечена важная роль железнодорожного проекта Баку-Тбилиси-Карс в этом направлении», - говорится в информации пресс-службы премьера.

На встрече со стороны Грузии присутствовал глава МИД Грузии Давид Залкалиани.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна