Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бахтадзе: НАТО наше главное стремление, и мы остаемся преданными этому стремлению


24.01.2019   12:23


«Россия, к сожалению, продолжает оккупацию 20% нашей территории, и наш ответ на этот самый болезненный вызов» - консолидация демократии, и устойчивый и быстрый экономический рост - заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе в интервью американскому телеканалу CNBC.

Премьер-министр Грузии подчеркнул, что целью и приоритетом Грузии является вступление в НАТО и Евросоюз.

"НАТО наше главное стремление, и мы остаемся верны этому стремлению, которое поддерживает большинство нашего населения, и я очень оптимистически настроен по отношению этого вопроса. В минувшем году на саммите в Брюсселе НАТО по-прежнему подтвердила, что Грузия будет членом альянса. Так что мы мотивированы, и поднимаем наши отношения с НАТО на новый уровень"- отметил Мамука Бахтадзе.

Премьер-министр заявил также, что Грузия, исходя из своего географического местоположения, должна стать экономическим хабом в регионе.

"Грузия является воротами для восьми стран, у которых нет выхода на море. Рынок этих стран насчитывает до 100 миллионов людей, что является самым быстрорастущим рынком в мире. Соответственно, стратегия нашего правительства заключается в том, чтобы превратить Грузию в деловой центр для бизнеса, торговли, финансов, туризма, логистики и образования"- добавил он.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна