Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МИД Грузии распространяет заявление в связи с происходящими в Венесуэле событиями


24.01.2019   16:40


Министерство внутренних дел Грузии распространяет заявление в связи с происходящими в Венесуэле событиями.

Как сообщают в ведомстве, Грузия признает временным президентом Венесуэлы главу венесуэльской Национальной ассамблеи Хуана Гуаидо, и выражает полное доверие избранному народом единственному легитимному органу, Национальной ассамблее.

«Грузия уже неоднократно фиксировала свою твердую позицию о том, что не считает Николаса Мадуро легитимным президентом страны и не признает итогов президентских выборов, проведенных в Венесуэле 20 мая 2018 года.

Грузия полностью поддерживает усилия Хуана Гуаидо создать переходное правительство и способствовать демократической трансформации страны, восстановлению верховенства закона и защите прав человека. Грузия надеется, что процессы в Венесуэле будут проходить мирно, с полным соблюдением Конституции страны, и венесуэльскому народу будет дана возможность сделать выбор в справедливой и свободной обстановке.

Грузия выражает надежду, что легитимная власть Венесуэлы твердо придерживаться фундаментального принципа международного права об уважении суверенитета, территориальной целостности и нерушимости международно признанных границ.

Грузия выражает готовность развивать взаимовыгодные партнерские отношения с легитимными властями Венесуэлы как в двустороннем, так и в многостороннем форматах, с полным соблюдением суверенитета и территориальной целостности Грузии», - отмечается в заявлении Министерства иностранных дел.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна