Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

27 января пройдет встреча рабочей группы по судебной реформе


26.01.2019   20:27


27 января будет проведена встреча рабочей группы по судебной реформе.

Встреча под руководством председателя парламента Грузии Ираклия Кобахидзе в гостинице «Рэдиссон Блу Иверия» начнется в 11:00. Участники встречи обсудят процедуру и критерии подбора кандидатов в судьи Верховного суда.

Напомним, что в рабочую группу входят: члены парламентского большинства, комитета по юридическим вопросам и Высшего совета юстиции.

В рабочей группе не примет участия часть неправительственных организаций, в частности, «Коалиция за независимое и прозрачное правосудие». По этому вопросу они распространили заявление, в котором отмечается, что представление и избрание судей Верховного суда должно продолжиться лишь в условиях обновленного состава Высшего совета юстиции и после осуществления соответствующих законодательных изменений.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна