Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Джанезашвлии и Долидзе в знак протеста покинули встречу рабочей группы по судебной реформе


27.01.2019   18:13


Не являющиеся судьями члены Высшего совета юстиции Нази Джанезашвили и Анна Долидзе в знак протеста покинули встречу рабочей группы по судебной реформе.

Как сообщила журналистам Нази Джанезашвили, для нее категорически неприемлемо обсуждение процедур вместе с людьми, которые были в изначально представленном списке из 10 человек, так как они, по словам Джанезашвили, имеют личную заинтересованность.

«Для меня неприемлемо, что люди, которые в свое время согласились быть в этом списке и в этой форме затем уже на представление в парламенте, обсуждали критерии и процедуры. Для меня однозначно, что у них есть личный интерес в том, чтобы вновь попасть в список и были разработаны такие процедуры, которые дадут им возможность быть еще раз представленными в парламенте и голосование прошло в их пользу. Для меня лично категорически неприемлемо обсуждать вместе с этими людьми процедуры… Категорически требую, чтобы или был создан формат, который будет справедливым, не возникнет вопросов, или в моем пребывании в этой группе нет смысла», - заявила Джанезашвили.

В свою очередь, Анна Долидзе отметила, что пока не будет больших гарантий, что ее взгляды примут во внимание, она также не видит смысла работать в группе и расценивает процесс как «попытку придать оттенок демократичности».

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна