Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Глава МИД Грузии обвинил российские СМИ в дезинформации общественности


05.02.2019   21:59


Министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани отзывается на распространенную российскими СМИ дезинформацию о том, что якобы Грузия в рамках грузино-российского договора о таможенных коридорах согласилась открыть таможенные пункты на линиях разграничения с оккупированными территориями, чем косвенно признает их независимость.

"Это очередная дезинформация, распространяемая российскими СМИ, и ее поддерживают наши оппоненты, оппозиционеры и бывший президент Грузии. Категорически неприемлемо такое суждение, так как оно не имеет ничего общего с реальностью и действительностью", - заявил руководитель внешнеполитического ведомства.

Он также пояснил, что оформленный между Грузией и Россией договор от 2011 года, который подразумевает мониторинг швейцарской компанией грузооборота между Россией и Грузией не имеет никакого отношения к размещению таможенных терминалов.

"Как известно, договор был оформлен в 2011 году и представляет договоренность лишь между двумя сторонами - Россией и Грузией. Он предусматривает мониторинг транзитных коридоров. Нет речи о размещении каких-либо таможенных терминалов. Все делается в соответствии с соглашением, так, как было подписано в 2011 году. Все остальное ложь и спекуляции", - заявил Залкалиани.

Глава МИД Грузии также подчеркнул, что договор не подвергался и не планируется подвергнуть какой-либо ревизии или пересмотру.

"Не было никакой ревизии подписанного договора и не планируется. Все осуществляется в рамках подписанного в 2011 году договора и никакого размещения каких-либо таможенных терминалов вне уже согласованных коридоров не рассматривается, это попытка ввести общественность в заблуждение", - отметил министр.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна