Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Михеил Саакашвили встретился с депутатами Европарламента


08.02.2019   15:13


Третий президент Грузии Михеил Саакашвили встретился с представителями разных политических групп Европарламента. Наряду с политическим процессом в Грузии он говорил об актуальных темах в мире.

Борьба против терроризма, вопросы глобальной безопасности, будущие президентские выборы в Украине и Брекзит - европейских депутатов интересовала позиция Михеила Саакашвили именно по этим вопросам.

"Михеил Саакашвили бесспорно является крупной фигурой в истории Грузии. Он осуществил в стране ни одно значимое изменение с точки зрения экономики. У него всегда есть очень интересное видение не только в связи с Грузией, но и Украиной. Я твердо убежден, что такие страны, как Грузия и Украина должны быть как можно ближе с Евросоюзом.

Я сильный оппонент экспансионизма России, которая вмешивается во внутренние дела этих стран, оккупирует их территории, и старается контролировать их внешнюю и экономическую политику. Мы в Европарламенте хотим видеть более прозрачную, открытую, и демократическую Грузию, продолжение борьбы против коррупции, и соблюдение верховенства закона в стране"- заявил член европейского парламента Чарльз Танок.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна