Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Чубинидзе: Государственную охрану Георгию Маргвелашвили сохранят в течение года


12.02.2019   17:06


По словам главы Специальной службы государственной охраны Анзора Чубинидзе, бывшему президенту Георгию Маргвелашвили сохранят государственную охрану в течение года. Как заявил журналистам Чубинидзе, через год охрана будет сохранена исходя из необходимости.

«Если будут угрозы не только в связи с жизнью, но и здоровьем, ему обязательно сохранят охрану. Что касается Георгия Квирикашвили, в этом случае шесть месяцев уже прошло. Если спустя 6 месяцев г-н Георгий не будет связан с каким-либо риском, его прекратят обеспечивать охраной», — заявил Чубинидзе.

Анзор Чубинидзе сегодня во втором чтении представил поправки на заседании комитета по юридическим вопросам. Согласно изменениями, спустя год с истечения срока или прекращения полномочий премьер-министра, президента и парламента, у них не будет охраны. Однако, охрана может быть назначена постановлением правительства, на основании существования соответствующей угрозы.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна