Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Тако Чарквиани: Мы не собираемся говорить с Путиным


13.02.2019   20:46


"Закон не на своей высоте, нет справедливости. Страна находится не в лучшем положении, нам все это не нравится. Не нравится это молодежи"- заявила в эфире телекомпании "Имеди" основатель организации "Закон и право" Тако Чарквиани.

По ее словам, в основанной ею партии много молодых людей, обеспокоенных несправедливостью в стране.

"В стране большая стагнация, застой, проблема справедливости, иначе отцы, потерявшие сыновей, не были бы в таком положении"- отметила Тако Чарквиани.

Тако Чарквиани добавила, что они не собираются заботиться об урегулировании проблем ни одной партии, они будут заботиться о стране.

"Я была в острой оппозиции, мы были недовольны, и та власть ушла. Пошел седьмой год, этим осталось два года, чтобы точно был тот же период, сколько была та власть. Ничего из того, что было сделано хорошее во время предыдущей власти, они не переняли, если было что-то плохое, все скопировали. В итоге нам это преподали. Сейчас мы наблюдаем войну между "малолетками" и старыми депутатами. В стране нуждаются старики, нет образовательных программ, и в это время кто-то выступает в парламенте и говорит, что образование будет лучше, и будут размножаться, если отменить экзамены. Страна находится в смехотворном состоянии"- говорит Тако Чарквиани.

По ее словам, на президентских выборах кандидата объединенной оппозиции поддержали 876 000 человек, но не все из них были сторонниками "Национального движения". Их часть была обижена на предыдущую власть, но не хотела, чтобы президентом страны стала Саломе Зурабишвили. Именно эти люди предложили создать новую политическую партию.

"Да, мы пришли к заключению, что надо создать новую партию. Следует считаться с избирателями такого рода. В финале мы сядем для разговора во время коалиционного правительства, где вместе будут сидеть все единицы, которые сосредоточились в объединенной оппозиции. Не время для раздора, не время паясничать. Оккупант стоит в двух шагах, а наша власть позорно молчит, и власть привела президента российского вектора Саломе Зурабишвили"- заявила Тако Чарквиани.

Она не исключает, что в 2020 году ее партия придет большинством в парламент.

"Для чего мы боремся? Чтобы как-нибудь пронести 4-5 закона, которые мы разработали. У нас очень интересная программа регионального развития. Не верьте ни одному политику, который скажет "я это сделаю", никто ничего не сможет сделать, если в Грузии не будет работать антикоррупционный закон. Этот закон практически оскоплен, уничтожил стану, привел ее в застой. Тендеры проводятся по знакомству, молодые разочарованы, убегают, уходят из страны.

Земли продали. Мы являемся партией европейского вектора и, разумеется, по регуляции земли иностранец имеет право купить землю, но что в этом смысле сделано? Как будто по отношению мой страны осуществляется саботаж, земли проданы, а инвестиции не осуществлены"- отметила Тако Чарквиани.

По ее заявлению, новая партия «создана для Грузии».

"У нас молодые ребята экономисты, юристы, девушки молодые, образованные, несколько из них получили образование в Бельгии… С теми, кто объявил сотрудничество с Россией мы даже поговорить не сядем, потому что не собираемся говорить с Путиным… Мы должны прийти, и изменить что-то в этой стране, сказаться коррупции- нет, улучшить положение людей"- заявила Тако Чарквиани.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна