Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Американский дипломат объявил полную поддержку вступлению Грузии в альянс- Министр обороны


14.02.2019   16:59


На брюссельской конференции по безопасности грузинская делегация встретится с новым секретарем обороны Соединенных Штатов Америки Патриком Шанаханом.

На встрече Леван Изория и посол США в НАТО согласовали детали переговоров.

В беседе с журналистами министр обороны отметил, что американский дипломат объявил полную поддержку вступлению Грузии в альянс. В рамках министериала НАТО в Брюсселе Леван Изория провел переговоры с министрами обороны стран Черноморского бассейна. На встрече рассмотрели вопросы безопасности региона.

"Я бы особо выделил встречу с нашим главным стратегическим партнером, и его секретарем обороны господином Шанханом. Это будет встреча, которая продлится 45 минут, и которой с нашей стороны будет руководить господин премьер-министр. Это еще раз подчеркнет, что стратегический союз между нашими странами является твердым, и мы в рамках этой встречи отметим достижения, имеющиеся у нас особенно в последний период, такие как успешное осуществление программы готовности обороны Грузии, и как закупка важного вооружения оборонного типа"- заявил Леван Изория.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна