Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Представитель Гуайдо пообещала уважение Венесуэлой принципа территориальной целостности Грузии


16.02.2019   14:29


Представитель в Аргентине провозгласившего себя временным президентом Венесуэлы Хуана Гуайдо Элиза Тротта Гамус заявила о готовности венесуэльской оппозиции в случае прихода к власти выстраивать отношения с Грузией на основе уважения принципа ее территориальной целостности, сообщает в пятницу МИД Грузии.

По информации МИД, на встрече с грузинским послом в Аргентине Ираклием Курашвили она поблагодарила правительство Грузии за признание Х.Гуайдо временным президентом Венесуэлы и за поддержку венесуэльских "борцов за демократию".

"Э.Тротта выразила надежду, что в ближайшем будущем между двумя странами установится тесное взаимовыгодное сотрудничество, которое будет основано на уважении принципов международного права, в первую очередь, с учетом уважения территориальной целостности Грузии", - отмечают в ведомстве.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна