Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вице-президент США призывает страны НАТО больше вкладывать в оборону


16.02.2019   19:31


США ожидают, что к 2024 году оборонный бюджет всех союзников по НАТО будет не менее 2 процентов от ВНП, что позволит укрепить оборонительные способности США и их европейских партнеров.

Об этом в субботу во время выступления на Мюнхенской конференции по безопасности заявил вице-президент США Майкл Пенс.

"С учетом обновленной экономической и военной мощи Америки Президент Трамп пригласил союзников по НАТО пересмотреть их обязательства относительно нашей совместной обороны. И мы видим впечатляющий прогресс. За прошедшие два года количество стран-членов НАТО, которые тратят на оборону по крайней мере 2 процента от ВНП, удвоилось, и большинство стран НАТО планируют выполнить собственные финансовые обязательства до 2024 года", - подчеркнул американский чиновник.

"США ожидают, что каждая из стран НАТО разработает надежный план, чтобы выполнить финансовые обязательства, и до 2024 года наши союзники будут тратить 20 процентов оборонных расходов на закупки. С этой обновленной мощностью Америка и ее союзники будут оставаться сильными", - добавил Пенс.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна