Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гибридные угрозы Кремля испытывает каждая страна ЕС — Меркель


16.02.2019   19:46


Каждая европейская страны испытывает на себе российские гибридные угрозы, с которыми нужно бороться, в том числе, ради единства ЕС. Об этом сказала канцлер ФРГ Ангела Меркель, отвечая на вопросы в рамках дискуссии на Мюнхенской конференции по безопасности в субботу, сообщает корреспондент Укринформа.

"У Европы есть противники. Ежедневно в каждой европейской стране мы видим признаки гибридной войны со стороны России", - сказала она.

Канцлер отметила, что первыми жертвами таких гибридных атак становятся наиболее экономически слабые страны. Но направлены они против всех. Это очень большой вызов, сказала Меркель и призвала признать, что в Интернете также ведется гибридная война.

"Мы должны бороться за Европу... и против всех тех, кто считает, что может разрушить единство и внести раскол", - подчеркнула глава немецкого правительства. Европа переживает серьезные трудности, поэтому сейчас как никогда надо работать вместе.

Меркель также уделила внимание в своем выступлении теме НАТО, назвав альянс "якорем стабильности".

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна