Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Климкин: Договариваться с Россией невозможно по определению


16.02.2019   19:48


Договариваться о чем-то с Россией невозможно по определению. Об этом заявил министр иностранных дел Павел Климкин в прямом эфире телеканала "112 Украина".

"Очень чувствуется в наших встречах, в разговорах и выступлениях на конференции - все прекрасно понимают, что просто договариваться о чем-то с Россией уже по определению невозможно", - подчеркнул Климкин.

Министр отметил, что в понедельник, 18 февраля, состоится международная встреча министров иностранных дел Европейского Союза относительно поддержки украинских оккупированных территорий, что для него очень важно.

"Конечно, там будут говорить о персональных санкциях, вы это услышите от Могерини. Но для меня на самом деле, и я не шучу, главное, что на этом заседании будет обсуждаться очень целенаправленный план по поддержке и украинского Донбасса, и украинского Юга", - добавил глава МИД.

Климкин также сообщил, что в рамках встреч в ходе Мюнхенской конференции по безопасности он поднимал вопрос "ползучей оккупации Азова", а также освобождения украинских политзаключенных и военнопленных.

"И сейчас все прямо, не только на встречах, а прямо в выступлениях говорят, что Кремль использует всех наших ребят просто как некий товар для торговли, как некий вид "политического рынка", - подчеркнул Климкин.

Поэтому, по его словам, давление на Россию надо усилить всеми средствами.

Ранее Президент Украины Петр Порошенко в рамках участия в Мюнхенской конференции по безопасности скоординировал действия с канцлером Германии Ангелой Меркель о введении "Азовского пакета санкций".

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна