Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Каждого десятого гражданина Грузии не впустили в Израиль


17.02.2019   13:02


В январе власти Израиля отказывали во въезде каждому десятому гражданину Грузии, направляющемуся в эту страну. Это следует из статистики МВД Грузии, опубликованной на сайте ведомства.

В общей сложности в январе 2019 года в Израиль отправились более 1,3 тысячи граждан Грузии. Из них 141-му отказали во въезде. Кроме того, за прошлый месяц из Израиля депортировали 82 гражданина Грузии.

Если говорить о других странах, которые не входят в Шенгенскую зону, чаще всего в январе граждане Грузии отправлялись в соседнюю Турцию — 116 тысяч 220 человек. Из них 32-м было отказано во въезде.

Часто граждане Грузии ездят и в Азербайджан. В январе в эту страну отправилось 56 тысяч 462 человека, отказ получил только один из них.

Армения – третья в списке самых посещаемых гражданами Грузии стран, не входящих в Шенгенскую зону. В прошлом месяце Армению посетили 25 тысяч 12 граждан Грузии, никому из них во въезде отказано не было.

В первую пятерку также входят Россия, куда в январе 2019 года отправилось 8 тысяч 32 гражданина Грузии (пять человек получили отказ во въезде), и Украина, куда отправились 2 тысячи 501 гражданин Грузии (16 отказов).

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна