Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Начинается официальный визит президента Грузии во Францию


17.02.2019   15:20


Президент Грузии Саломе Зурабишвили сегодня начинает свой визит во Французскую Республику.

Как сообщают в администрации президента Грузии, Саломе Зурабишвили проведет встречи высокого уровня с президентом Франции Эммануэлем Макроном и президентом сената Франции Жераром Ларше. В ходе встреч будут рассмотрены вопросы возведения отношений Грузии и Франции в более высокую степень и внешнеполитические приоритеты Грузии.

По их же информации, после встречи с Эммануэлем Макроном президенты двух стран подпишут декларацию об учреждении «Французско-грузинского диалога имени Дмитрия Амилахвари, на основании которого диалогу между странами будет дан институциональный характер и он перейдет на качественно новый этап.

По информации администрации президента, запланирована и встреча с представителями Французского института международных отношений (IFRI). В дебатах в IFRI примут участие представители экспертных кругов Франции, дипломаты, бизнесмены и политики.

Президент Грузии в Парижском политико-научном институте (SciencesPo) прочтет публичную лекцию по международным отношениям - «Грузия и Европа, возможности в изменчивом мире».

В рамках рабочего визита президент Грузии проведет встречи в ЮНЕСКО, посетит парижскую церковь святой Нины, шато Левиль, в Париже встретится с грузинскими студентами, а также с представителями диаспоры, и на этой встрече пойдет речь о необходимости и механизмах вовлеченности диаспоры в протекающие в Грузии процессы.

В состав делегации президента Грузии входят: глава МИД Давид Залкалиани, временный поверенный по делам Грузии во Французской Республике Теона Гиуашвили и первый заместитель руководителя администрации президента Грузии Натия Сулава.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна