Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Зурабишвили: В детстве никогда не могла бы и подумать, что вернусь в Левиль как президент Грузии


17.02.2019   20:51


Президент Грузии Саломе Зурабишвили в рамках визита во Францию посетила Левиль. По информации администрации президента, Саломе Зурабишвили возложила цветы к мемориалу умерших в эмиграции соотечественников, к могилам председателя правительства Первой Грузинской Демократической Республики Ноя Жорджания и родителей, и почтила их память.

Президента Грузии в Левиле принимал мэр поселка Левиль Эрик Бреви.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили посетила и Левильское грузинское поместье, вспомнила детские годы и отметила, что для нее очень волнительно посетить Левиль в ранге президента Грузии.

«В детстве, играя в этих местах, я никогда не могла бы и подумать, что вернусь в Левиль как президент Грузии. В жизни происходит много неожиданного и незапланированного», - отметила президент.

Левильское историческое поместье было приобретено находящимся в изгнании правительством Грузии за государственные средства в 1922 году. А Грузии оно было передано в 2016 году.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна