Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Зурабишвили надеется на более активную поддержку Грузии со стороны Франции


18.02.2019   14:13


Президент Грузии Саломе Зурабишвили надеется, что поддержка Франции в отношении Грузии будет еще более активной. Об этом Саломе Зурабишвили заявила перед встречей с председателем Сената Франции.

Как отметила Саломе Зурабишвили, ее отношения с Францией будут использованы, чтобы поддержка Франции была конкретной и эффективной.

По её словам, Франция и Германия на самом деле являются ведущими странами в ЕС, их отношение, поддержка и способствование Грузии являются решающими.

«В прошлом Сенат Франции сделал очень многое, были начаты проекты сотрудничества и их доброе отношение к Грузии было и должно быть еще усилено. Я бы хотела поблагодарить от имени грузинского народа за оказанную помощь, которая началась 100 лет назад, когда Франция приняла и до конца сохранила грузинскую эмиграцию у себя в стране, и наконец, помогла нам в передаче Левильского поместья и сокровищницы. В 2008 году Франция оказала нам помощь и остановила российские войска. Сегодня Франция и Германия являются ведущими странами в ЕС, их отношение, поддержка и помощь имеют решающее значение. Я очень надеюсь, что мои отношения с Францией будут использованы для того, чтобы поддержка Франции в отношении Грузии была бы еще более активной, конкретной и эффективной. Поддержка Франции Грузии сегодня налицо и только от нас зависит, сказать и конкретизировать, в каком направлении необходима нам их поддержка», — заявила Саломе Зурабишвили.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна