Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Все новые регуляции ложатся бременем на наших граждан - оппозиция


18.02.2019   17:19


Все новые регуляции ложатся бременем на наших граждан - так член "Европейской Грузии" Отар Кахидзе относится к законопроекту об обязательной страховке гражданской ответственности для владельцев автотранспортных средств.

Отар Кахидзе призывает правительство, предусмотреть тяжелое экономическое положение населения, и реальность, в которой сегодня находится страна, и только после этого обсуждать разные инициативы.

"Наша власть не учитывает ту простую данность, что мы являемся одной из беднейших стран в Европе. Нашим гражданам приходится тратить 90% своего дохода на питание, а не на рекреационные, развлекательные, и мероприятия отдыха. Это хорошо должны осознавать наши высокооплачиваемые люди в государственных службах. Они как будто живут в другой стране. Все новые регуляции ложатся бременем на наших граждан. Будь то деньги, изъятые из карманов и снимаемые из зарплаты от имени пенсионной реформы, которые сами не знают куда девать, а также вопрос техосмотра, когда граждане не могут иметь новые машины, и реально до конца исправить эти машины, и из-за этого многие из них находятся в очень плохом положении. Вдобавок сейчас у граждан из кармана должны изъять 150-200 лари. Пусть они осознают реальность, и из этой реальности обсуждают разные инициативы"- говорит Отар Кахидзе.

Как известно, для владельцев автотранспортных средств, зарегистрированных в Грузии, с 1 июля 2019 года вступает обязательная страховка гражданской ответственности.

Законопроект устанавливает минимальное и максимальное количество годовой страховой премии по категориям автотранспортных средств, они являются годичными, и определяются по категориям автотранспортных средств.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна