Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гоциридзе: Того, кто сорвет исторический проект Анаклиа, народ утопит в глубоководном море Анаклиа


19.02.2019   17:40


«Того, кто сорвет исторический проект Анаклиа, народ утопит в глубоководном море Анаклиа» – заявил на пленарном заседании парламента председатель фракции "Национальное движение" Роман Гоциридзе в разговоре о деле "ТБС банк". По его мнению, власть захватывает крупные бизнес структуры. В данном контексте он привел несколько примеров, в том числе компании "Казтрансгаз-Тбилиси" и его владельцев.

"То, что происходит в последнее время в Грузии, является продолжением процесса, который давно уже начался, но, к сожалению, на него не было должной реакции ни со стороны общества, ни бизнеса. Мы уже получаем плачевный результат, что отразилось в событиях вокруг "ТБС банк" и порта Анаклиа.

Знаете ли вы, кому принадлежит одна из крупнейших инвестиций в Грузии, стоимость которой больше полмиллиарда доллара, и называется завод ферросплавов Зестафони, Чиатурский марганец, и связанные с ним электро объекты? Они принадлежат грузинским чиновникам. Это зарегистрированная в Америке компания, которую фактически отобрали у его владельца, под угрозой экологических штрафов там назначили временное управление, и сегодня другие распоряжаются чужим имуществом, и лакомятся сливками. Несмотря на то, что было сделано немало заявления в американском Конгрессе, власть Грузии, и ее реальный правитель даже глазом не моргнули.

Кому принадлежал "Казтрансгаз"? Скажете, что казахским инвесторам, но ничего подобного. Уже 10 лет этой компанией управляла временная администрация, и 7 лет родственники и клан этой власти. Затем систему тбилисского газа довели до банкротства, и правительство списало 100 миллиона задолженности"- заявил Роман Гоциридзе.

В разговоре о деле "ТБС банк" Роман Гоциридзе призвал парламентское большинство "бросить опасную игру".

"Такими схемами фактически происходит захват главных бизнес структур страны, и сейчас занялись "ТБС банком" и проектами, имеющими жизненное значение для страны. Мы предупреждаем власть Грузии, бросить опасную игру. Того, кто сорвет исторический проект Анаклиа, народ утопит в глубоководном море Анаклиа. Хотите, понимайте эти слова символически, хотите в другом значении. Никому непростительно, топить этот проект. Соблаговолите и проснитесь, большинство"- заявил Роман Гоциридзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна