Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Депутатам от имени Иванишвили пригрозили отчислением из большинства в случае поддержки законопроекта Беселия


22.02.2019   14:55


Депутатам от «Грузинской мечты» пригрозили исключением из правящей партии и парламентского большинства, если они поддержат инициативу Эки Беселия. Об этом сообщает издание Tabula со ссылкой на свой источник. Согласно полученной информации, предостережение от имени Бидзины Иванишвили было разослано депутатам спикером Ираклием Кобахидзе.

21 февраля парламент Грузии не поддержал инициативу Беселия и несколько ее коллег, предлагавших внести изменения в законопроект «Об общих судах». Документ предусматривал приостановку бессрочного назначения судей районных и апелляционных судов до 31 декабря 2024 года. Поддержали поправки 46 членов парламента, при необходимых 76-ти голосах. 17 депутатов выступили против. После провала голосования Эка Беселия и еще один депутат большинства – Леван Гогичаишвили – заявили о решении покинуть правящую фракцию.

Между тем, Tabula приводит выдержку из текста, предположительно разосланного членам парламентского большинства Ираклием Кобахидзе:

«Поддержка решения, идущего в разрез с Конституцией и позицией политсовета [«Грузинской мечты»], тем более в консенсусе с той партией [«Единое национальное движение»], которую все мы в 2012 году оставили в прошлом, является шагом, направленным против Конституции и партии. Соответственно, поддержка законопроекта означает принятие решения о выходе из партии и парламентского большинства».

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна