Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гедеван Попхадзе: Идет процесс «Национализации» «Грузинской мечты»


25.02.2019   13:49


«Сегодня реальность такова, что идет процесс "Национализации" "Грузинской мечты", как на персональном, так и на ценностном уровне» - заявил депутат Гедеван Попхадзе на брифинге в связи с его выходом из парламентского большинства.

По словам депутата, между правящей командой и населением "образовалась громадная трещина".

"Я очень хорошо помню 1 октября 2012 года, и не потерял эмоциональной связи с этим днем, но я потерял моральное преимущество. То моральное преимущество, которое было у меня 1 октября 2012 года, я ощущал это, думал, что служу правильному делу, делаю это для народа, я ощущал это и отношениями с людьми, от них шла та же эмоция, поэтому, чтобы быть в политике мне необходимо это моральное преимущество. Если я лишусь этого, сомневаюсь, чтобы это было ценно для кого-то в связи с каким-либо вопросом.

Сегодня реальность такая, что идет процесс "Национализации" "Грузинской мечты", как на персональном, так и ценностном уровне. Мы сказали, что нас устраивают прокуроры "Националов", судьи "Националов", чиновники "Националов". Бизнесмены, которым тогда было очень комфортно, чувствуют себя превосходно, вдобавок ко всему этому наши политические гарантии, и мы оправдали это тем, что "а как, не устраивать же постоянно репрессии кому-то?". О репрессиях разговора не было, говорили о том, что виновник должен быть наказан, когда недобросовестно служит, он должен ответить за свою недобросовестность, и именно это было то моральное обязательство, которое возложило на нас 1 октября 2012 года.

Мы взяли на себя это обязательство, но большую его часть не выполнили, и сегодня мы вновь стоим перед реальностью, что между нами и населением возникла громадная трещина. Эту трещину общество официально оформило на последних президентских выборах, когда люди сказали, вы нам не нравитесь, не хотим вас, или сделайте хоть что-нибудь. Во втором туре мы сказали им, что сделаем, станем лучше, только не обрекайте нас сейчас до конца, и обещаем, что станем лучше. За вторым туром это не последовало, никто не стал думать не только о том, чтобы быть лучше, а стала увеличиваться трещина с обществом, и люди увидели, что это обещание было очень большой ложью. Я не хочу быть соучастником этой лжи, потому что во втором туре я ходил к людям и говорил им, мол, слышали же, какие были сделаны заявления, как они могут быть неискренними, и посмотрите, какие за ними последуют перемены. Отдельно возвращение к старой команде означает, что мы возвращаемся к ценностям и принципам 1 октября"- заявил Гедеван Попхадзе.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна