Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Тина Хидашели советует экс-глав ТБС-Банка начать сотрудничество с Вашингтоном, если тот собирается продолжать борьбу


25.02.2019   16:34


Если Хазарадзе собирается продолжить борьбу хотя бы для защиты своей репутации, он должен начать сотрудничество с Вашингтоном, чтобы не дать лоббистам власти сфальсифицировать его историю- заявила в интервью "Квирис палитре" бывший министр обороны Тина Хидашели.

По ее словам, "этот раунд борьбы выиграл Хазарадзе, так сказать, один ноль в пользу Хазарадзе".
"На этом этапе все ждут следующих шагов власти. Когда регулятор говорит, что председатель Совета попечителей должен уйти, удовлетворение этого решения является чистой воды юридическим шагом. Не было бы правильно, чтобы сейчас кто-то выступил в Америке или Брюсселе, и поднял из-за этого скандал. На данном этапе достаточно тех политических заявлений наших иностранных партнеров, которые мы уже услышали о "ТБС банк". После того, как "ТБС", исходя из институциональной ответственности, удовлетворил и это требование регулятора, я убеждена, что если действия власти примут нежелательные формы, реакция Запада будет резкая. Поэтому я бы советовала Мамуке Хазарадзе, если он собирается продолжить борьбу хотя бы для защиты своей репутации, начать работать с Вашингтоном, чтобы не дать возможность лоббистам власти сфальсифицировать его историю"- заявила Тина Хидашели.

Кроме того, Тина Хидашели отметила, что "хорошим юристам нетрудно придумать, как удалить Мамуку Хазарадзе из проекта порта Анаклиа". Хидашели считает, что Георгий Квирикашвили стал жертвой решения, принятого именно по порту Анаклиа.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна