Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Бундестаге существуют разные мнения относительно пакета о признании Грузии безопасной страной - Битнер


25.02.2019   17:18


Начальник отдела экономики и права посольства Германии Ян Битнер пояснил, почему Бундесрат затягивает принятие решения о вводе Грузии в список безопасных стран. По его словам, по законодательному пакету, согласно которому Грузию должны признать безопасной страной вместе с Марокко, Алжиром, и Тунисом, есть разные мнения.

"Что касается объявления Грузии безопасной страной, первая палата парламента Германии Бундестаг решил объявить Грузию безопасной страной вместе с Марокко, Алжиром и Тунисом, но необходимо согласие второй палаты законодательного органа - Бундесрата. Согласие Бундесрата не гарантировано, и поэтому невозможно говорить о конкретной дате. Следует отметить, что особенно критично относится к данному закону Партия зеленых.

Дело касается разной оценки положения в Марокко, Алжире и Тунисе. Статус безопасной страны Грузии не является спорным вопросом между партиями. В Германии Грузия считается стабильной страной, где права человека защищены, но поскольку в пакете этого законопроекта объединены четыре страны, не существует гарантии, что Грузия скоро будет объявлена безопасной страной, и поэтому этот закон не принят окончательно. Если не произойдет общая договоренность, для Грузии этот статус останется в том же виде, как сейчас.

Несмотря на это, для граждан Грузии вопрос, будет ли объявлена Грузия безопасной страной, почти не вызовет изменений. Сегодня тоже удовлетворение соискателей убежища из Грузии почти равно нулю. Это означает, что у граждан Грузии и сегодня нет шанса получить убежище в Германии.

Федеральное правительство Германии в минувшем году приняло решение ввести Грузию в список безопасных стран. Оно разработало законопроект, который затем поддержал Бундестаг"- заявил начальник отдела экономики и права посольства Германии Ян Битнер.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна