Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Клиники Батуми обслужили покойников - Госаудит


25.02.2019   20:33


Клиника в Батуми задокументировала визиты и оказание услуг 6 умершим бенефициарам - об этом говорится в отчете Службы государственного аудита.

По пояснению ведомства, оказание "услуги" умершему пациенту фиксируется в 2016 году ООО "Хирургической клиникой SALVE“ (2 случая), а в 2017 году "Каритас Грузия" (4 случая).

В мэрии Батуми заявляют, что не исключают такие факты, поскольку у них нет информации о смерти бенефициаров, но мэрия может просто получить соответствующую информацию из Агентства развития государственных сервисов и миновать нарушений.

Государственный аудит выявил это нарушение в программе "Помощи ухода за бенефициарами, и лицами, нуждающимися в попечительстве и уходе" в 2016-2017 годы. Одним из компонентов подпрограммы является помощь лицам, к которым требуется приходить на квартиру. Бюджет этой программы в эти годы составил 135 044 лари.

В 2016 году за это обслуживание мэрия Батуми оформила договор с ООО "Хирургической клиникой SALVE“, а в 2017 году ЮЛПП "Каритас Грузии". Во время визита к бенефициару поставщик составляет документацию, где перечислена детальная информация об оказанной услуге и выданных лекарствах. Изучив документы, государственный аудит выявил, что данная документация не подтверждает содействие, и поставку сервиса бенефициарам.

Информация, представленная "Хирургической клиникой SALVE“ преимущественно не полноценная, не содержит подпись и идентифицирующую информацию бенефициара, а также невозможно выяснить, кто обслужил бенефициара.

Исходя из выявленных нарушений, Служба государственного аудита считает, что реальность поставки социальной услуги бенефициарам составляет высокий риск, и бюджетные средства могут быть потрачены в нецелевом назначении.

Государственный аудит рекомендует муниципалитету Батуми, усилить мониторинг расхода бюджета в рамках программы, и провести соответствующие мероприятия для искоренения выявленных недостатков.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна