Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

На земельных участках беженцев построят до 240 частных домов


26.02.2019   12:55


На земельных участках, которые принадлежат семьям беженцев по всей Грузии, будут построены до 240 частных домов и 8 новых детских садов. Об этом на брифинге до заседания правительства заявил премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе.

«Грантовая программа, которая подразумевает реализацию очень важных проектов по оказанию помощи вынужденно перемещенным лицам, была разработана совместно при сотрудничестве Грузии и Германии. Грантом, который выделен Федеративной Республикой Германия в размере 10 миллионов евро, в Грузии также будет проведена реабилитация двух учреждений дошкольного воспитания; в целях создания источника дохода беженцам, будет выдано почти 250 грантов, также профинансированы другие социальные активности», — заявил Мамука Бахтадзе.

Премьер-министр поблагодарил правительство Германии за грант.

«Думаю, что эта программа является очень важным ориентиром для расширения нашей деятельности за счет опыта, который мы получим, в ближайшие годы. Уверен, что эта программа будет завершена успешно, и полученный опыт станет основой, чтобы подобные программы были одним из ведущих приоритетов в бюджете на 2020 год», — заявил премьер-министр.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна