Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Грузии завтра начнет официальный визит в Азербайджанскую Республику


26.02.2019   14:01


Завтра президент Грузии начнет официальный визит в Азербайджанскую Республику.

Как отметил посол Грузии в Азербайджанской Республике Зураб Патарадзе, первый официальный визит в регионе несет значительную нагрузку.

По его словам, в Баку Саломе Зурабишвили проведет встречи с высшими должностными лицами, президентом Азербайджана, премьер-министром и спикером парламента.

Зураб Патарадзе заявляет, что визит президента Грузии будет способствовать углублению и укреплению грузино-азербайджанских отношений.

«Наши политические отношения динамично развиваются, также, как и экономические, торговые, культурные и гуманитарные отношения. Примечательно, что Азербайджан является важнейшим торговым партнером Грузии, планируется осуществление новых проектов и укрепление инвестиционной политики. Президент обсудит с азербайджанской стороной все важные вопросы», — отметил посол Грузии.

В рамках официального визита в Азербайджан запланированы встречи президента Грузии с грузинскими студентами, успешными представителями бизнес-сектора и диаспоры.

Визит президента Грузии в Азербайджан завершится 28 февраля.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна