Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Бокерия о заявлении Карасина: Угроза с российской стороны является частью обычной риторики


28.02.2019   12:50


В связи с предупреждением замминистра иностранных дел РФ Григория Карасина председатель политсовета "Европейской Грузии" Гига Бокерия говорит, что угроза с российской стороны является частью обычной риторики российской стороны.

На вопрос журналиста "Палитраньюс", как следует принимать предупреждение Карасина, считать его каким-то намеком, или увязать прямо с портом Анаклиа", Гига Бокерия ответил: "Не хочу спекулировать тем, о чем не было ничего сказано". Он отметил, что мы не раз слышали угрозу Российской Федерации.

"Угроза со стороны российской власти является частью обычной риторики. Возможно, точно идентичное заявление господин Карасин не делал, но мы много раз помним его угрозу со стороны Российской Федерации, и это, как правило, касается вообще того, что "то, что нам не понравится, без нас не делайте, иначе будут плохие последствия". Входит в это порт Анаклиа или нет, не хочу спекулировать на этом, но у версии, что отношение Российской Федерации к этому проекту негативное, основание, конечно же, есть"- заявил Бокерия.

По информации Радио "Свобода", заместитель министра иностранных дел России предупреждает грузинских коллег о неожиданных неприятностях.

"Мой мессидж остается тот же - несмотря на трудности, мы должны продолжить развитие отношений, а также хочу предупредить моих грузинских коллег о тех возможных неожиданностях, которые будут неприятными для обеих стран"- заявил Григорий Карасин.

Радио "Свобода" пишет, что российский дипломат не конкретизировал, какие неприятные неожиданности он имел в виду.

Встреча между спецпредставителем премьер-министра Грузии по вопросам отношений с Россией и заместителем министра иностранных дел России состоялась 27 февраля в Праге. По словам Зураба Абашидзе, темами встречи были торгово-экономические отношения, транспортные связи, и некоторые гуманитарные вопросы. Он отметил, что не знает, что подразумевал заместитель министра иностранных дел России, когда предупредил грузинских коллег о "неприятных неожиданностях".

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна