Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саломе Зурабишвили: Сегодня Грузия более независима, чем хотел бы её сосед


01.03.2019   13:32


Сегодня Грузия гораздо более независима, сильна и развита, чем хотел бы её сосед, который иногда смотрит на нас с подозрением, а иногда говорит с угрозами», — заявила президент Грузии Саломе Зурабишвили на встрече с грузинами, проживающими в Кахском районе.

Как отметила Саломе Зурабишвили, угрозы со стороны северного соседа слышны довольно часто. По его словам, есть попытка использовать оккупированные территории для ослабления Грузии, однако, по оценке Зурабишвили, что эта попытка неудачная.

«Я не хочу давать обещаний, за которые я не смогу нести ответственность. Я могу пообещать только одно, ваша просьба, боль и желания будут услышаны и отвечены. Это касается и вопроса церкви, необходимо, где существует грузинская церковь, везде должна быть возможность проводить литургию.

У нас была одна очень маленькая церковь в Париже, которая была единственной грузинской церковью в свободном мире. Я обязательно поговорю с Патриархом по этому вопросу, но он и сам знает, вы знаете, насколько болезненны оккупированные территории Грузии. Для президента, который является защитником границ и независимости страны, это очень большая обязанность.

Сегодня и вчера были еще некоторые угрозы от нашего соседа с севера. Это ситуация, в которой мы живем — давление, попытка, говорить с нами угрозами. Это попытка использовать оккупированные территории для ослабления Грузии, однако, реально, эта попытка неудачная. Несмотря на все это, Грузия гораздо более независима, сильна и развита, чем хотел бы её сосед, который иногда смотрит на нас с подозрением, а иногда угрожает нам», — сказала Саломе Зурабишвили.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили вместе с членами государственной делегации посетила среднюю школу села Кахингило и церковь Святого Георгия в Кахском районе Азербайджане.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна